Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как чистить натяжные потолки, рекомендации

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как чистить натяжные потолки, рекомендации

как чистить натяжные потолкиНатяжные потолочные конструкции устанавливают сегодня во многих домах и, разумеется, чтобы сохранить привлекательный вид, они требуют регулярного ухода. Несколько рекомендаций, как чистить натяжные потолки, представлено ниже.

Уход за натяжными потолками осуществляется сухим и влажным способом.

Как чистить натяжные потолки сухим способом

Чистка натяжных потолков «по-сухому» подразумевает использование пылесоса с мягкой насадкой. Обычно сухую уборку проводят, чтобы очистить натяжной потолок от пыли.

Если на полотне потолка есть загрязнения, которые пылесосом убрать невозможно, то можно легко удалить их обычным школьным ластиком. Необходимо только выбирать ластик не цветной и чистый, чтобы он не оставлял после себя жирных пятен.

Как чистить натяжные потолки влажным способом

Влажная чистка натяжным потолкам требуется два или три раза в год. Для удобства проводят её специальными щетками на телескопической ручке.

Жирные пятна и разводы с полотна натяжных потолков можно удалить с помощью жидких или гелевых средств, которые используют для мытья посуды. Чистить натяжные потолки влажным способом надо в хорошо проветриваемом помещении. Это необходимо для того, чтобы бесшовный натяжной потолок успел высохнуть раньше, чем полотно успеет намокнуть.

Особенно аккуратно надо мыть или чистить натяжной потолок в местах, близких к потолочным светильникам. В таких местах потолочное полотно наиболее загрязнено, но и вероятность порвать или растянуть его, наиболее велика. Чистить натяжные потолки вокруг светильников рекомендуется только сухим способом, протирая их сухой тканью, стараясь не оказывать сильного давления на полотно.

 

Как выбрать люстру в интернет магазине

 

 

 

 



 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации