Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как очистить термос от налета чая

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как очистить термос от налета чая

как очистить термос от налета чаяПри частом и постоянном использовании термоса в качестве емкости для чая внутри его образуется темный «чайный» налет или пятна. Как очистить термос от налета чая, если отмыть его ершиком или щеточкой не получается?

Очистить термос от чайного налета можно очень быстро, если использовать уксусную кислоту. В термос заливают кипяток, добавляют в него две ложки уксусной эссенции, закрывают крышкой и оставляют закрытым на несколько часов. Практика показывает, что после подобного «замачивания» чайный налет с внутренних стенок термоса удаляется без проблем.

Если с первого раза желаемый эффект достигнут не был, например, если чайный налет «застарелый», то процедуру уксусного замачивания повторяют. Если очистить термос от налета чая удалось, то его обязательно надо тщательно промыть проточной водой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации