Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как оформить рабочий кабинет дома

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как оформить рабочий кабинет дома

09.07.2014 15:26

как оформить рабочий кабинетДовольно часто современный человек испытывает потребность в создании полноценного рабочего места у себя дома. И если раньше рабочий кабинет в квартире был принадлежностью ученых, высокопоставленных чиновников и военных, руководителей крупных предприятий, то сегодня из дома работают многие программисты и дизайнеры, журналисты и продавцы. Как оформить рабочий кабинет дома?

 

Продумывать организацию домашнего кабинета приходится все большему числу наших современников. И если глава фирмы с этой целью будет изучать каталоги элитной мебели из дерева, то среднестатистическому фрилансеру хватит удобного стола с креслом. Конечно, отведенная под кабинет комната должна быть оформлена соответствующим образом, стимулируя работоспособность своего владельца.

 

Домашний кабинет по прежнему остается атрибутом делового человека, а это значит, что в нем должен преобладать деловой стиль и элитная классическая мебель там окажется весьма кстати. Обстановка должна соответствовать вкусам хозяина кабинета и демонстрировать его социальный статус.

 

В принципе, для домашнего кабинета можно выбрать любой стиль, только нетленная классика предпочтительнее. Для состоятельных людей отлично подойдет набор элитной мебели из дерева (дуба или бука). В кабинете, помимо стола и рабочего кресла, могут находиться шкафы и стеллажи, диван, столик для чая или кофе, два кресла. Чтобы правильно оформить рабочий кабинет дома специалисты рекомендуют делить его пространство на зоны: рабочую, для отдыха, для презентаций.

В рабочей зоне размещают такие предметы элитной классической мебели, как стол, стул (кресло), шкафы, книжные стеллажи. Для деловой беседы отводится зона, в которой находится бар, стоят диван, кресла и столик. В солидных кабинетах имеется смежная ванная комната и спальня. Для рабочего места сегодня лучше выбирать не стулья, а кресла с подлокотниками, которые можно подогнать под рост и габариты владельца, отрегулировать наклон спинки, соблюдая физиологические нормативы.

 

Книги и деловые бумаги обычно размещаются в шкафах и навесных полках. Рабочий стол владелей выбирает в зависимости от особенностей своей деятельности: кому-то досточно эргономичного компьютерного, а кто-то выбирает массивный письменный. Для просторных кабинетов можно выбрать вариант с двумя столами одновременно. Шкафы библиотеки могут быть использованы в качестве разделителей между рабочей зоной и зоной отдыха.

 

Для зоны отдыха можно будет приобрести такой предмет элитной мебели из дерева, как роскошный диван. Здесь же ставят журнальный или чайный столик, мини-бар или даже барную стойку. Перечень предметов в зоне отдыха может варьироваться в соответствии с пристрастиями хозяина кабинета.

 

Презентационная зона позволяет продемонстрировать его достижения, здесь размещаются призы за успехи и собираемые коллекции. Для оживления интерьера домашнего кабинета не возбраняется использовать сувенирами, керамику, чучела животных, картины, фотографии.

Мебель для кабинета Royal Interni - http://www.royalinterni.ru/katalog/mebel/kabineti/

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации