Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Укачивает в транспорте, что делать, простая рекомендация

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Укачивает в транспорте, что делать, простая рекомендация

укачивает в транспорте что делатьВ современной жизни без длительных поездок обойтись трудно, но некоторые люди во время них испытывают тошноту и головокружение, их, как говорят, укачивает в транспорте. Что делать в такой ситуации, если поездку прервать невозможно?

Процесс «укачивания» здоровых людей провоцируется ненормальной работой их вестибулярного аппарата во время тряски в автомобиле. Самая простая рекомендация, что делать, если укачивает в транспорте – это помассировать две, расположенные на запястьях рук, точки. Найти их очень просто:
- расположите указательный, а также средний и безымянный пальцы правой руки на запястье левой руки с внутренней стороны. Если расположить безымянный палец на сгибе запястья, то под указательным окажется искомая точка массажа.

Точно также можно найти вторую точку на запястье правой руки. Кстати, массирование именно этих точек применяется в браслетах от укачивания, продающихся в аптеках.

Массируют точки круговыми движениями и легкими надавливаниями на них. Если вас укачивает в транспорте постоянно, то делать такой массаж двух надо в начале пути и через каждые 20 минут его повторять, если путь предстоит долгий.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации