Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Стейк из семги, рецепт от домохозяйки

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Стейк из семги, рецепт от домохозяйки

стейк из семгиПо-русски стейк называется вырезкой, а стейк из семги – это толсто нарезанные куски семги, причем, строго в поперечном направлении, и обжаренные.

На прилавках магазинов рыбные стейки присутствуют в изобилии, но нередко они, как говорится, «второй свежести». Людям, которые в продуктах питания эту категорию свежести не приемлют, проще самим купить крупную рыбину и сделать самостоятельно гарантированно свежий стейк из семги. Рецепт этого несложного блюда приводится ниже.

Рецепт стейка из семги

Для приготовления стейка купленную крупную семгу надо нарезать поперек пластинами толщиной 2-3 сантиметра. Затем мелко рубят пучок любых ароматных трав (какие нравятся), добавляют в них две столовые ложки лимонного сока и столько же растительного масла, а также пряности на свой вкус.

После этого обмазывают рыбу приготовленной смесью со всех сторон и на час её оставляют, а тем временем готовят соус. Для его приготовления смешивают две столовых ложки сметаны, ложку соевого соуса и четверть чайной ложки смеси карри.

Подготовленные стейки из семги быстро обжаривают в растительном масле на хорошо разогретой сковороде. На стол стейки подают с приготовленным по выше описанному рецепту соусом и лимоном.

 

 

 

 

 






 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации