Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Гвоздики из гофрированной бумаги, простой способ изготовления

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Гвоздики из гофрированной бумаги, простой способ изготовления

гвоздики из гофрированной бумагиТак уж повелось, что бумажные красные гвоздики традиционно используют для украшения помещений к праздникам 23 февраля или Дня победы. Как изготовить гвоздики из гофрированной бумаги, не имея особых навыков изготовления бумажных цветов, рассказывается ниже.

Чтобы изготовить гвоздики из гофрированной бумаги понадобятся сама бумага красного и зеленого цвета, отрезок достаточно толстой проволоки для изготовления стебля, крепкая нить и ножницы.

Сама работа выполняется следующим образом:
изготовление гвоздики из гофрированной бумагиОт рулона гофрированной бумаги красного цвета отрезают полосу шириной 10 сантиметров или чуть шире, в зависимости от размеров гвоздики. Затем бумагу отгибают на себя на ширину 4-5 сантиметров, прижимают сгиб пальцами и слегка растягивают бумагу по сгибу, чтобы край стал волнообразным.

После этого подготовленную полоску бумаги накручивают вокруг отрезка проволоки и обматывают бутон ниткой, для придания прочности. Излишки бумаги у основания бутона срезают ножницами.

На последнем этапе изготовления гвоздики из гофрированной бумаги основание бутона, а затем и полностью весь стебель цветка обматывают узкой полоской бумаги зеленой. При желании из сделанных таким способом разноцветных гвоздик, разбавив их искусственной зеленью, можно составить прекрасный букет.

 

Недорогие товары для ребенка

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации