Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Картофель, запеченный в микроволновке, все очень просто

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Картофель, запеченный в микроволновке, все очень просто

картофель запеченный в микроволновкеМногие люди считают, что печеный картофель значительно вкуснее отварного, особенно, если запекать его, как положено, в углях, но в городских условиях сделать это практически невозможно. Можно запечь картошку в духовом шкафу, но это долго. Картофель, запеченный в микроволновке – это именно печеный картофель, а готовится он очень быстро.

Рецепт картофеля, запеченного в микроволновке

Для приготовления блюда понадобится восемь клубней картофеля, желательно, одинакового размера, и соль.

Картофелины моют, удаляют ростки, если они присутствуют, и в нескольких местах протыкают кожицу каждого клубня. После этого картошку раскладывают в неглубокой посуде, солят. Запекают картофель 9 минут в микроволновке, включенной на полную мощность.

Можно приготовить картофель, запеченный в микроволновке, завернув каждый вымытый и проколотый клубень в смазанную растопленным маслом жаронепроницаемую бумагу. Но запекать его тогда следует не 9, а 15 минут.

 

 

 

 

 




 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации