Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Оформление кухни, стили оформления кухни

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Оформление кухни, стили оформления кухни

12.08.2014 05:46

оформление кухниПри проектировании новой квартиры, и кухни в частности, возникает проблема выбора стилистики оформления ее интерьера. Возможных вариантов оформления кухни довольно много: здесь и простые деревенские мотивы, и современный минимализм или хай-тек, или же роскошный арт-деко и модерн.

 

Выбрать подходящий вам вариант оформления кухни можно и без дизайнера – достаточно просмотреть в интернете несколько фото и вам обязательно что-то приглянется. Главное исходить из собственных предпочтений, площади квартиры и финансовых возможностей. В этой статье мы рассмотрим два самых распространненых стиля для интерьера кухни - это деревенский прованс и строгий минимализм.

Оформление кухни в стиле "прованс"

Одним из самых популярных на сегодняшний день направлений в дизайне является оформление кухни в стиле прованс (vashakuhnya.com). Этот французский стиль завоевал сердца многих жителей Европы своей простотой, практичностью, а также той атмосферой, которую он создает в доме. Такие кухни можно встретить по всему южному побережью Франции, а также в Италии, Испании и Португалии.

 

Цветовые решения в этом стиле имеют явный уклон в сторону светлых, пастельных тонов. Очень интересно и оригинально смотрится кухня оливкового цвета (vashakuhnya.com). Классическим, конечно же, является белый и светло-синий цвета. Использование таких цветов обусловлено жарким климатом Лазурного побережья, теплыми зимами, близостью моря. Любая хозяйка будет рада помещению, в котором всегда светло и витает дух лета.

 

Оформление кухни в стиле "прованс" подойдет как для городских условий, так и для загородного дома. У вас есть широкие возможности в выборе кухонного гарнитура, места для размещения цветов и аксессуаров, подборе льняных штор и другого текстиля. Не стоит забывать о различного рода кованых элементов, которые очень гармонично смотрятся на подобной кухне, а также полках для коллекционирования декоративных тарелок и блюд. Дополнят интерьер и оживят его также цветы в небольших горшочках. В них можно выращивать как декоратинвные растения, так и зелень для стола: базилик, розмарин, мяту и петрушку.

Стиль оформления кухни "минимализм"

Если же у вас очень маленькая кухня, то стоит рассмотреть вариант ее декорирования «под минимализм». Практичное расположение мебели, прямые формы, максимум элементов на минимальной площади. Бытовую технику рекомендуется выбирать самых маленьких габаритов и, по возможности, встроенную. Такое решение будет идеальным, так как позволит сделать кухонное помещение удобным и достаточно просторным.

 

Мебель из искусственного ротанга

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации