Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Мойки самообслуживания - выгодный бизнес в Москве

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Мойки самообслуживания - выгодный бизнес в Москве

мойки самообслуживанияНачинать собственный бизнес лучше всего с дела, которое не требует слишком крупных вложений и окупается в короткие сроки. Отличным вариантом может стать открытие мойки самообслуживания. Данный тип предприятия является новинкой для российского рынка, однако уже сейчас мойки самообслуживания в Москве и других крупных городах набирают популярность.

 

Услуги по мытью автомобилей всегда будут актуальны в России. Однако посещение профессиональной автомойки обходится недёшево. К тому же, в условиях обилия клиентов автомойщики не всегда выполняют свою работу качественно. Получить желаемый результат можно, помыв машину самому. Автомойки самообслуживания предлагают своим клиентам воспользоваться специально оборудованной площадкой, профессиональным оборудованием и чистящими средствами в обмен на довольно низкую плату. Клиенты экономят на стоимости услуг, а владелец предприятия - на зарплате сотрудникам.

 

Если вы решили начать подобный бизнес, вам необходимо подобрать подходящее оборудование для мойки самообслуживания. Чтобы обеспечить постоянный поток клиентов, исключив при этом возможность длинных очередей, нужно оборудовать хотя бы 6 машиномест. Стандартный вариант - это система, состоящая из контейнера, в котором содержится ключевое оборудование, и моечных блоков для каждой площадки.

 

В список обязательного для покупки оборудования должна входить панель управления, оснащённая системой нагрева воды. Эта опция обеспечит качественный сервис в зимний период. Таким образом, вы будете иметь клиентов в любое время года. Основная функция панели управления - выбор услуг и их оплата.
В состав моечного блока входит рама, помпы и насосы высокого давления и специальные боксы в которых хранятся и смешиваются различные химические растворы.

 

Вам также стоит позаботиться о покупке котла для нагрева воды. Он может быть работать на газе или на дизельном топливе. Нагревательная система должна быть оснащена качественным дымоходом. Для работы в зимний период также необходимо установить систему AntiFrost. 
Заказывая оборудование в специализированной фирме, узнайте об услугах по его установке. Некоторые фирмы предлагают бесплатную установку при покупке на определённую сумму.

 

Чтобы получить разрешение на открытие мойки самообслуживания, вам необходимо установить качественную систему очистки воды. Очистительные аппараты делятся на два типа - фильтрационные и флотационные. Первый вариант отличается более низкой стоимостью, но эксплуатация может обойтись гораздо дороже за счёт высокой цены на расходные материалы. Флотационная система будет стоить дороже, но в эксплуатации она удобнее, так как очищает воду от всех нежелательных примесей: нефтепродуктов, жиров, взвесей и химических соединений.

Источник - Аква Технология

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации