Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Дачная скамейка своими руками, чертеж дачной скамейки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Дачная скамейка своими руками, чертеж дачной скамейки

дачная скамейка своими рукамиПо-настоящему необходимая на дачном участке вещь – это изящная и удобная дачная скамейка. Своими руками изготовить такую скамью совсем несложно, а чертеж дачной скамейки с навесом и советы по её изготовлению приводятся ниже.

Для изготовления несущего каркаса дачной скамейки необходимы деревянные бруски сечением 40x50см. Каркас собирается при помощи болтов , поэтому скамью не трудно собрать, а также разобрать для хранения зимой. Его боковые опоры имеют форму трапеции, поэтому конструкция скамьи надежна и устойчива.

В середине каждой боковой трапеции закрепляется вертикальный брусок, а к его верхнему концу крепятся стропильные и коньковый брусок навеса. На раму навеса привязывают тканевый тент для защиты от дождя и солнца.

Низ трапеции каждой боковой стенки собирают в опорных планках диной не менее метра, в которых делают выборки под опорные стойки. Раму для самой дачной скамейки крепят к опорным стойкам на расстоянии полуметра от земли, а ещё примерно на полметра выше прикрепляют опорный брусок для крепления спинки скамьи.

Конструкция изготовленной своими руками дачной скамейки может быть любой. Например, можно использовать дощатые щиты, один из них укладывают на раму, как сиденье, а второй используют, как спинку скамьи. В этом случае для крепления спинки лучше использовать не один, а два горизонтальных опорных бруска. Однако, можно обойтись и только одним верхним бруском, если в раме скамейки или щите сиденья предусмотреть пазы для крепления щита спинки, а в нижней части самого этого щита сделать соответствующие пазам шипы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чертеж дачной скамейки

дачная скамейка своими руками


Все размеры на чертеже указаны в сантиметрах

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации