Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как мариновать баклажаны, простой способ маринования

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как мариновать баклажаны, простой способ маринования

как мариновать баклажаныБаклажаны годятся не только для жарения и приготовления любимой многими икры, их можно успешно мариновать и хранить в таком виде долгое время. Как мариновать баклажаны? Один из рецептов их маринования приводится ниже.

Что понадобится для того, чтобы мариновать баклажаны

Понадобятся сами баклажаны и ингредиенты для приготовления фарша их начинки: коренья петрушки и сельдерея, морковь, мелко порубленная зелень укропа и петрушки, лук и чеснок, а также соль и горький красный перец.

Как непосредственно мариновать баклажаны

Баклажаны средних размеров промывают, каждый из них накалывают вилкой и делают его продольный разрез, а затем отваривают до полуготовности. После этого баклажаны выкладывают на стол, кладут на них доску, а на неё – пресс, чтобы с баклажанов стекла вода и сок.

Для приготовления фарша коренья петрушки, сельдерея и морковь варят, мелко режут, добавляют рубленую зелень и, также измельченные чеснок с луком и перец. Все эти ингредиенты перемешивают, солят и перемешивают повторно.

Этой смесью фаршируют подготовленные баклажаны, укладывают их вплотную в эмалированную кастрюлю или ведро, перекладывая слои душистой зеленью. Затем уложенные баклажаны заливают не очень крепким столовым уксусом (на 3-4 кг 500 миллилитров уксуса), накрывают крышкой и кладут на них груз.

Примерно через неделю или десять дней маринованные таким способом баклажаны готовы к употреблению или хранению. Хранить их желательно в темном месте, при прохладной температуре.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации