Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как сделать из бумаги ромашку своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как сделать из бумаги ромашку своими руками

как сделать из бумаги ромашкуБумажные цветы – это традиционное украшение помещений, а сделанные своими руками они могут быть и подарком человеку, который это оценит. Как сделать из бумаги ромашку – царицу русских полей?

Для того чтобы сделать из бумаги ромашку понадобится плотная белая и зеленая писчая бумага, зеленая бумага папиросная, желтые нитка мулине, клей и токая проволока.

как сделать из бумаги ромашку

Изготовление ромашки происходит следующим образом:
Из белой бумаги вырезают квадрат со стороной 5 сантиметров (1 на рисунке), на него накладывают выкройку круга (2) и вырезают круг. Затушеванную на рисунке (3) часть отбрасывают. Затем через центр вырезанного круга проводят два перпендикулярных друг другу диаметра, которые разделяют круг на 4 равные сегмента.

В одной четверти круга вычерчивают (так, как на рисунке 5) шесть лепестков ромашки. Затем лист складывают по радиусам круга вчетверо и по линиям вычерченных лепестков вырезают ромашку. Развернув круг, получают полный цветок ромашки (6).

Затем, чтобы сделать из бумаги ромашку, из зеленой, сложенной вдвое, бумаги по рисункам 7, 8 и 9 вырезают листья ромашки и зеленую чашечку (масштаб листьев на рисунке уменьшен вдвое).

После этого от проволоки отрезают кусок длиной 15-20 сантиметров. К одному его концу петли из желтых ниток мулине, длиной 1 сантиметр каждая, разрезают эти петли посередине и распушают. Так получаются тычинки ромашки (10).

Другим концом проволоки протыкают зеленую чашечку и центр вырезанного из белой бумаги цветка, продвигают по проволоке их до тычинок и все склеивают между собой. Затем проволоку-стебель ромашки обвивают лентой папиросной зеленой бумаги (шириной 1см), при этом к стеблю прикрепляют листья ромашки.

Концы зеленой ленты укрепляют на стебле при помощи клея. Вот так, совсем нетрудно, можно сделать из бумаги ромашку.

 

 

 





 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации