Кто на сайте

Сейчас 35 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как проверить зрение дома и как определить его остроту

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как проверить зрение дома и как определить его остроту

как проверить зрение домаЭто печальный факт, но с годами многие из нас теряют остроту зрения. Самый разумный совет – это проверить его у офтальмолога, но очень часто совершить визит к нему некогда, а иногда и просто лень.

Как проверить зрение дома, если вы чувствуете, что оно «подсело», а посещение кабинета глазного врача не входит в ваши близкие планы? Способ есть и он совсем несложный.

Чтобы проверить зрение дома нарисуйте на листе белой бумаги любые буквы размером 7x7 миллиметров. Установите этот листок на уровне глаз, а затем отойдите от него на пять метров. Если с этого расстояния вы хорошо различаете буквы, то зрение у вас прекрасное и острота его равна 1.

Если с расстояния пяти метров написанные на листе буквы вы различаете плохо, то, приближаясь к ним, заметьте расстояние, с которого вы будете различать их отлично. Умножив величину этого расстояния (в метрах) на 0,2 вы получите показатель остроты зрения.

Например, если вы отчетливо различаете буквы с расстояния четырех метров, то острота вашего зрения равна 0,8. Вот такой простой способ, как определить зрение дома и быстро.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации