Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Продукты для улучшения памяти, простые и доступные

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Продукты для улучшения памяти, простые и доступные

продукты для улучшения памятиУхудшение памяти – это неизбежный процесс старения организма, но его можно замедлить различными способами, в том числе и употребляя полезные для памяти продукты. Какие продукты для улучшения памяти рекомендуют ученые и медики?

Очень доступный продукт для улучшения памяти – это репчатый лук, так как его употребление активно питает клетки мозга кислородом.

Ещё один улучшающий память доступный продукт – это чеснок, в котором содержатся вещества, стимулирующие работу клеток мозга. Кстати, чеснок не только повышает способность запоминать, но и активно препятствует возрастным изменениям мозга.

При подозрении на ухудшение памяти неплохо почаще употреблять орехи. Они содержат повышающий мыслительные реакции дофамин.

Делает скорость мышления более быстрой, а ум ясным, и такой не особо часто употребляемый нами продукт, как чечевица.

Вещества, необходимые при напряженной и длительной работе мозга, содержит и рыба. Так что её тоже вполне можно считать улучшающим память продуктом.

Повысить интеллектуальные возможности и улучшить память помогает лимон, так как содержащийся в этом фрукте витамин С нейтрализует вещества, которые её, наоборот, ухудшают.

Участки мозга, ответственные за состояние памяти, стимулирует аромат мяты. Поэтому, для того чтобы её «укрепить», рекомендуется регулярно пить мятный чай.

Эти простые продукты для улучшения памяти присутствуют на кухне каждой домохозяйки, главное, при подозрении на соответствующие проблемы, не забывать их употреблять.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации