Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Компресс при болях в суставах, народный рецепт

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Компресс при болях в суставах, народный рецепт

компресс при болях в суставахБоль в суставах способна отравить жизнь даже самому неунывающему человеку. Обычно люди пытаются спастись от неё при помощи патентованных и, нередко, широко разрекламированных средств. Однако не все и ниже предлагается компресс от болей в суставах, рецепт приготовления является «народным».

Для этого компресса при болях в суставах необходимы листья эвкалипта. Их можно купить в аптеке, а лучше взять с растения, выращенного дома. Это жителям северных райнов и средней полосы нашей страны, а остальным необходимо приготовить отвар из листьев эвкалипта природного. Сделать это можно следующим образом:

 

- две столовых ложки измельченных листьев эвкалипта необходимо залить в эмалированной кастрюле стаканом воды и закрыть крышкой. Кастрюлю надо нагревать на кипящей водной бане полчаса, затем её 10 минут остужают, содержимое процеживают, осадок отжимают и доводят содержимое до первоначального объема.

Хранить этот отвар листьев эвкалипта можно в холодильнике не дольше двух суток. Компресс при болях в суставах делают, смачивая теплым отваром марлевую салфетку и прикладывая её к больному месту, накрывая пленкой и оставляя на несколько часов.

Эффективен этот компресс не только при болях в суставах, но и при ушибах.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации