Кто на сайте

Сейчас 46 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Оформление шарами своими руками, композиции и советы

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Оформление шарами своими руками, композиции и советы

оформление шарами своими рукамиВоздушные шары – это всегда праздник и хорошее настроение. Композиции из них могут украсить любое торжество и при желании, фантазии и терпении вполне можно выполнить его оформление шарами своими руками. Ниже приводится приемы создания основных композиций из воздушных шариков, которые с успехом можно при этом использовать.

В работе понадобятся сами воздушные шары, насос и ленточки. Шарики продаются упаковками, бывают они матовые и прозрачные, трех размеров: обычные – 12 дюймов, средние – 9 дюймов и маленькие – 5 дюймов. Завязывают шары без ниток, узелком, и прежде чем приступить к созданию композиций, этому необходимо научиться.

Оформление шарами своими руками, композиция «цветок»

«Цветок» считается базовой композицией. Для её создания необходимо четыре обычных шара и один маленький. Их поотдельности надувают и завязывают. Большие шары связывают попарно, пары накладывают одну на другую и перекручивают. В середине этой основы закрепляют маленький шарик и цветок готов.

Эта композиция может стать основой оформления шарами своими руками любого интерьера. Украшенные лентами «цветы» можно прикрепить на стенах, шторах, перилах лестницы и так далее.

Композиции «люстра» и «гирлянда»

Для того чтобы сделать из шаров «люстру» связывают две четверки больших шаров и закрепляют маленький шарик посередине. Для создания «гирлянды» из шаров делают четверки и соединяют их при помощи ленты или лески.

Количество шаров, необходимых для создания гирлянды, следует рассчитать заранее. Приблизительно на один метр композиции приходится 16 больших шаров, или 28 средних, или 40 маленьких. Гирлянды из маленьких шаров получаются более аккуратными.

Композиция из шаров «гирлянда» может быть однотонной или двух цветной. Двухцветную гирлянду можно сделать полосатой, соединяя четверки из шаров разных цветов, или крученой, используя в одной четверке шары двух цветов.

В оформлении шарами своими руками нет ничего сложного: праздничный интерьер можно украсить, просто используя эти три композиции и их сочетания.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации