Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как зрительно увеличить пространство комнаты

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как зрительно увеличить пространство комнаты

как зрительно увеличить пространство комнатыМаленькие комнаты – это для наших городских квартир явление обычное, однако многие люди испытывают душевный дискомфорт, длительно находясь в небольшом помещении. К счастью, существуют нехитрые способы, как зрительно увеличить пространство комнаты и хотя бы визуально «наполнить» её воздухом.

Прежде всего, при оформлении интерьера комнаты следует отказаться от ярких и контрастных тонов. Созданию ощущения большего размера помещения способствует светлая световая гамма. Если говорить о цвете, то это может быть или светло-зеленый, или светло-голубой, светло-розовый, светло-серый, абрикосовый, кремовый или белый.

•    Комната будет выглядеть более просторной, если все её стены, потолок и пол будут примерно одинакового светлого цвета, однако потолок должен быть несколько светлее стен.

•    Для того чтобы зрительно увеличить пространство комнаты в него необходимо добавить света. Для этого маленькую комнату лучше всего оборудовать дополнительными встроенными светильниками. Или, хотя бы, поставить торшер, свет от которого, отражаясь от потолка, комнату «оживит».

•    Занавески или шторы на окнах небольшой комнаты рекомендуется подобрать из тонкой материи. Чем больше света и воздуха они будут пропускать, тем лучше.

•    В интерьере и декоре маленькой комнаты необходимо придерживаться принципа минимализма – лишние вещи загромождать пространство не должны.

•    Чтобы зрительно увеличить пространство комнаты предметы интерьера рекомендуется использовать меньшего размера. Мебель лучше всего расставлять вдоль стен, так как предмет интерьера посреди комнаты обязательно поделит её пространство на части. Например, вместо одного большого дивана можно поставить диван среднего размера и пару кресел, которые устанавливают вдоль стены, а при необходимости выдвигают в центр помещения.

•    Лучше, если мебель в комнате будет без «глухих» стенок и перегородок. Например, диван, кресла или стулья с открытыми ручками и спинками, через которые проникает свет и воздух.

•    Эффективно зрительно увеличивают пространство комнаты настенные зеркала, которые отражают свет и цвет. Например, стена комнаты, отделанная зеркальной плиткой, зрительно увеличивает её пространство вдвое.

•    Присутствие стекла и зеркал для зрительного увеличения пространства помещения касается и присутствующей в маленькой комнате мебели. Например, дополнительный свет в комнате создает даже небольшой зеркальный столик.

Зрительно увеличить пространство комнаты способен даже просто красивый цветок, установленный в дальнем от входа её углу. Взгляд каждого входящего в комнату будет направлен на этот цветок и у него сформируется ощущение перспективы.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации