Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как выбрать огурцы на рынке или в магазине, полезный совет

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как выбрать огурцы на рынке или в магазине, полезный совет

как выбрать огурцы на рынкеОгурцы в наших широтах – овощ отнюдь не экзотический, но стоят они тоже недешево, и бывает обидно получить за чувствительную для кошелька сумму некачественный продукт. Как выбрать огурцы на рынке или в магазине и быть уверенным в их свежести?

Самый простой способ проверить огурец на свежесть – это слегка сдавить его с боков пальцами. Если огурец мягкий, то на прилавке он лежит уже давно. Огурцы, недавно снятые с грядки, упругие и твердые.

Свежие огурцы по всей поверхности имеют ровную окраску, а место, которым огурец прикреплялся к стеблю (черешок) должно быть светлым. При этом на их кончиках не должно быть желтых пятен.

Ещё один способ выбрать свежие огурцы – это провести по овощу рукой. Если шипы на нем мягкие и тонкие, стирающиеся рукой, значит, огурец можно брать. Если шипы грубые (а нередко и частые), а кожура темно-зеленая, то, возможно, огурец выращен с применением нитратов.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации