Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как закапать капли в глаза ребенку

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как закапать капли в глаза ребенку

как закапать капли в глаза ребенкуЗакапывание лекарственных капель – это, зачастую, единственный способ лечения глаз. Однако детям эта достаточно неприятная процедура не нравится, нередко они всячески ей противятся. Ниже приводится рекомендация, как закапать капли в глаза ребенку правильно, чтобы малыш испытывал минимум дискомфортных ощущений, а лекарство полностью дошло до цели.

Для того чтобы закапать капли в глаза ребенку его или берут на руки, или укладывают и, без грубости, фиксируют его голову. Затем пальцами разводят веки глаза ребенка и в образовавшуюся за нижним веком полость пипеткой капают одну или две капли. После этого уже прикрытый веками глаз мягко  массируют. Если у ребенка потекли слезы, значит, лекарственные капли начали действовать.

Процедура эта очень неприятная, даже если закапать капли в глаза ребенку получилось сразу. Однако каплям существует альтернатива – глазные мази. Отверстие их тюбиков узкое, наподобие пипетки и это позволяет намазать при помощи такого тюбика самый уголок глаза. После этого мазь по глазу расходится сама.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации