Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Что помогает быстро уснуть, пять советов

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Что помогает быстро уснуть, пять советов

что помогает быстро уснутьНевыспавшийся человек обычно раздражителен, чувствует себя уставшим и выглядит не очень хорошо. Причиной  «недосыпа» очень часто является  слишком долгий процесс засыпания, когда человек часами ворочается с боку набок, а сон «не идет». Несколько советов, что помогает быстро заснуть, представленные ниже, очень пригодятся в такой ситуации.

Самый первый из советов, что помогает быстро заснуть – это уставать физически, особенно, если ваша работа с физическим трудом не связана. Занятия в тренажерном зале, фитнес или другие виды физических тренировок помогут не только быстро заснуть, но и помогут избавиться от накопившихся за день негативных эмоций.

Второй совет – придумайте ритуал отхода ко сну и придерживайтесь его. Это необходимо, чтобы научиться психологически «обманывать себя», отвлекаться от дневных забот и дел. Занятия этого ритуала, будь то чистка зубов или принятие душа, обязательно должны приносить удовольствие, иначе в качестве ритуала они не годятся.

Третий совет, что помогает быстро заснуть – это никогда не брать работу на дом и, вообще, постараться забывать про неё по окончании рабочего дня. Связанные с работой проблемы не должны нагружать мозг и нервную систему человека во время отдыха. Кому-то отвлечься от дневных проблем помогают прогулки, кому-то, опять же, занятия спортом, но, чтобы спокойно и быстро засыпать, научиться уходить от них необходимо.

Четвертая рекомендация. Быстро заснуть помогает однажды установленный и соблюдаемый режим дня, в частности, соблюдение установленного часа отхода ко сну. Если это правило соблюдать, то со временем организм в этот час будет сам клониться ко сну, и засыпать вы будете быстро. Просто рассчитайте время, чтобы продолжительность сна была не менее семи часов, и каждый день старайтесь ложиться в этот час.

И пятый совет, что помогает быстро заснуть – это умение сказать себе «нет». «Нет» полуночному чтению интересной книги, просмотру сериалов, пользованию ноутбуком и т.д. Чем дальше вы уходите ото сна при помощи таких «искушений», тем труднее будет заснуть.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации