Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Как собраться за границу правильно, полезные советы

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как собраться за границу правильно, полезные советы

20.10.2014 06:01

как собраться за границу правильноНовичкам, впервые отправляющимся в заграничную поездку, некоторые советы, как правильно собраться за границу, будут полезны.

 

Для начала нужно посмотреть каким рейсом придется лететь. У каждого авиаперевозчика свои ограничения и правила перевозки багажа. Обычно вес ручной клади не должен превышать 5кг, а бакажа - 20кг.

 

Далее. Не следует заполнять чемодан до отказа. Следует подумать хотя бы о свободном месте для сувениров из страны пребывания.  Также важно перед поездкой подумать о вещах, которые запрещено вывозить из страны и ввозить в страну.

 

Разумеется, перед вылетом надо узнать, как сделать загранпаспорт в Москве,а  если остается совсем мало времени, то необходимо проконсультироваться, как быстро сделать загранпаспорт, и какой образец лучше избрать: обычный или биометрический.

 

Главное, собираясь за границу, не забывать о вещах первой необходимости и документе, удостоверяющему личность (загранпаспорте). Необходимые вещи - это деньги и тревел-карты, путевка, билеты, страховка и лекарства, фотоаппарат, видеокамера, средства гигиены, косметика для женщин, нижнее белье, сезонная обувь, сезонная одежда. Лучше не забыть и посмотреть климатические условия в стране, куда вы отправляетесь, чтобы одежда соответствовала.

 

Что приготовить на пляж? И вещей обязательно нужно взять солнцезащитные очки, защитный крем от УФ лучей, два купальника (двое плавок), одежда и обувь которые наиболее подходят для жары, рубашка с длинным рукавом (пригодится, если обгорели руки и плечи), каремат (подстилка) для диких пляжей. И на всякий случай желательно взять пару резиновых тапочек для моря, чтобы не напороться на морского ежа. Если едите с детьми,  то обязательно возьмите детский круг для плавания. Хотя, если средства позволяют, то все вышеперчисленное лучше купить на месте.

 

Если планируются экскурсии, то не помешает теплый плед для поездок в ночное время. Пригодятся также влажные салфетки, пластиковая кружка для воды (кофе, чая), мелкие разменные деньги, сумка с документами через плечо, дождевик, планшет или смартфон помогающих скрасить время во время долгих переездов и помогут как GPS навигаторы (скачайте приложение перед поездкой). Также не забудьте про иголку с нитками и про тюбик суперклея.

 

Выбор этих вещей вместятся в один средний по размеру чемодан, что значительно облегчит вашу поездку в желаемую страну.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации