Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Вино из красной смородины в домашних условиях, простой рецепт приготовления

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Вино из красной смородины в домашних условиях, простой рецепт приготовления

вино из красной смородины в домашних условиях простой рецепт"Для приготовления вина годятся практически все сорта красной смородины. Отличается оно своеобразным вкусом, но почти не дает аромата. Рекомендации, как можно сделать вино из красной смородины в домашних условиях и простые рецепты его приготовления приводятся ниже.

Вино из красной смородины в домашних условиях, простой рецепт №1

Для приготовления вина по этому рецепту необходимо взять 500 грамм смородинового сока, 500 грамм сахара и залить их в банке литром воды. Бродить этому суслу необходимо от трех до четырех недель. За время брожения содержимое банки несколько раз перемешивают чистой ложкой, желательно, деревянной. Когда сок очистится, его аккуратно процеживают, например, через ткань и разливают в бутылки. Бутылки закупоривают.

 

Ещё один рецепт приготовления вина из красной смородины предполагает использование определенного количества водки.

Вино из красной смородины в домашних условиях, простой рецепт №2

8 килограмм самой спелой красной смородины разминают, отжимают сок и добавляют в него 5 бутылок чистой холодной воды. Затем смеси дают хорошо отстояться, процеживают и осторожно сливают. После этого на каждые два литра сока добавляют полбутылки водки, подслащивают сахаром и разливают в бутылки. Рекомендуемый срок выдержки такого смородинового вина перед употреблением – 3 месяца.

 

При определенных пропорциях смородинового сока, сахара и воды вино из красной смородины в домашних условиях по простому рецепту, приведенному выше, можно приготовить крепленое, столовое, десертное и ликерное. Пропорции эти можно посмотреть в следующей таблице:

 

 

 

Тип вина

Соотношение компонентов для приготовления 10л вина

Сок

Вода

Сахар

Столовое

4,2л

4,7л

1,6кг

Некрепленое сладкое

 

5,0л

 

3,7л

 

2,1кг

Крепкое

6,0л

2,5л

2,5кг

Десертное

6,6л

1,0л

2,4кг

Ликерное

6,6л

1,0л

2,4кг

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации