Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Что и как Африканская маска своими руками, инструкция с иллюстрациями

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Африканская маска своими руками, инструкция с иллюстрациями

африканские маски своими рукамиГлавное на карнавале или другом костюмированном празднике – это суметь придать своему внешнему виду эффектный и, желательно, неповторимый облик. Справиться с этой задачей поможет, например, свирепая маска африканского воина, которую можно купить, а можно и изготовить самостоятельно. Как делается африканская маска своими руками из картона или пенополистирола рассказывается ниже.

Итак, для того чтобы изготовить своими руками понадобится цветной пенополистирол (или картон), копировальная бумага, калька, малярная лента, карандаш, ножницы, фломастер, клей ПВА, дырокол и эластичный шнур.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



АФРИКАНСКАЯ МАСКА СВОИМИ РУКАМИ1.    Сначала надо перенести (или срисовать) изображение с представленного рисунка на лист пеноплистирола и вырезать его по контуру. Затем надо приложить маску к лицу и, осторожно ощупав её внешнюю сторону пальцами, определить точное местоположение глазниц. После этого надо просить кого-нибудь обвести эти места фломастером и вырезать их на маске ножницами.

 

 

 

 

 

 

 


АФРИКАНСКАЯ МАСКА СВОИМИ РУКАМИ

2.    Воспользовавшись рисунком, как черновым шаблоном, надо нарезать из цветного пенополистирола квадратики, треугольники и трапеции.

 

 

 

 

 

 

 

 


африканские маски своими руками

 

3.    После этого клеем ПВА вырезанные фигурки следует наклеить на маску.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АФРИКАНСКАЯ МАСКА СВОИМИ РУКАМИ

4.    Затем, для того чтобы сделать африканскую маску своими руками, из другого куска пенополистирола надо вырезать нос и приклеить его на нужное место, а после этого вырезать ноздри (два маленьких кружочка) и приклеить их к носу. В течение получаса клею надо дать высохнуть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


АФРИКАНСКАЯ МАСКА СВОИМИ РУКАМИ

5.    На следующем этапе дыроколом надо проделать отверстия по обеим сторонам маски на расстоянии 1см от её краев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


АФРИКАНСКАЯ МАСКА СВОИМИ РУКАМИ

6.    После этого отрезают кусок эластичного шнура длиной соответствующей окружности головы, продевают его концы в проделанные по краям маски отверстия и завязывают узелки.

Все, сделанная своими руками африканская маска готова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено 22.10.2014 07:59
 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации