Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Домашнему мастеру Как повесить картнину на бетонную стену без сверления

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как повесить картнину на бетонную стену без сверления

как повесить картину на бетонную стену без сверленияДля жителей панельных домов повесить что-либо на стену, например, картину, всегда было проблематично, так как проделать отверстие под шуруп в бетоне – дело непростое. Однако смекалистые люди давно придумали способ, как повесить картину на бетонную стену без сверления.

Для того чтобы повесить картину на бетонную стену без сверления понадобится небольшая дюралевая пластина и подходящий клей. Из пластины необходимо изготовить крючок. Делают это следующим образом: в одном из её краев пропиливают два параллельных пропила на небольшом расстоянии друг от друга и слегка отгибают выпиленную полоску в форме крючка.

Затем в обоях на стене вырезают квадрат площадью, чуть больше площади дюралевой пластины-крючка, зачищают стену до бетона и наносят на неё несколько слоев клея.

На пластину тоже наносят два слоя клея, дожидаясь, при этом, когда каждый слой высохнет. После этого на пластину приклеивают хлопчатобумажную ткань, которая обеспечит надежное её сцепление с бетоном.

На последнем этапе на просушенные поверхности бетонной стены и приклеенной к пластине ткани последний раз наносят клей и крепко прижимают пластину-крючок к стене. Через сутки такой крючок будет способен выдержать груз, который весит несколько килограмм.

Такой способ, как повесить картину на бетонную стену без сверления, удобен ещё и тем, что прикрепленную к стене пластину-крючок всегда можно спрятать, заклеив подходящими обоями.

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации