Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Домашнему мастеру Как сделать дюбель из бумаги

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как сделать дюбель из бумаги

дюбель из бумагиПри спонтанном решении повесить что-нибудь на стену нередко бывает, что дюбелей, необходимых при такой работе, под рукою просто нет. И тогда надо либо отправляться за ними в магазин, либо попытаться чем-либо их заменить. Обычно люди вместо фабричных пластмассовых дюбелей используют деревянные чопики или расплавленный капрон, но если такая замена кажется хлопотной, то можно пойти по самому простому пути и, не особо мудрствуя, сделать дюбель из обычной бумаги.

 

Для того чтобы его сделать надо, отрезав от любого бумажного листа узкую полосу, опустить её в крепкий соляной раствор. Когда полоска намокнет и пропитается раствором, её сворачивают в рулончик наподобие пробки, а затем вставляют в заранее просверленное в стене отверстие. При необходимости бумагу немного подколачивают молотком, а потом вкручивают в неё саморез. Всё.

 

Практика показывает, что шуруп, вкрученный в дюбель из бумаги, после того, как бумажная масса высохнет и затвердеет, легко выдерживает не только вес небольшой полочки или картины, но и более значительный.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации