Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Угадывание карты, секрет фокуса с угадыванием карты

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Угадывание карты, секрет фокуса с угадыванием карты

угадывание картыТакой популярный карточный фокус, как угадывание карты, вынимаемой из колоды зрителем и не показываемой фокуснику, может выполнить любой человек. Суть фокуса в следующем:

- исполнитель тасует колоду, предлагает кому-нибудь вынуть из неё любую карту и положить её на стол. Затем он кладет на эту карту остальные, предлагает зрителям «снять» колоду столько раз, сколько захочется, переворачивает её лицевой стороной вверх и, поочередно снимая карты, безошибочно находит вынутую из колоды ранее зрителем.

Секрет подобного «угадывания» карты очень прост – угадывающий человек, перетасовав колоду, незаметно запоминает её нижнюю карту. После того, как он накроет колодой карту, выбранную зрителем, та которую он запомнил, окажется в колоде как раз перед ней.

Угадать выбранную зрителем карту после этого – это значит просто выбрать ту, которая следует за картой, оказавшейся внизу колоды при её тасовании и запомненной фокусником.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации