Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Хостелы в центре Москвы, преимущества хостела

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Хостелы в центре Москвы, преимущества хостела

20.05.2015 16:41

хостелы в центре москвыБытует мнение, что гостиница в центре Москвы не может быть дешевой по определению, но на самом деле это далеко не так. В настоящее время, имеется уникальная возможность проживать в центре столицы, и платить за это весьма разумные деньги. Такую возможность предоставляют хостелы, давно уже ставшие популярными в Европе, и стремительно набирающие популярность в России.

Что такое хостел?

Типичный россиянин теряется, услышав слово хостел. Многие и вовсе путают слова «хостел» и «хоспис». На самом деле это понятие, как и многие другие, пришло из английского языка. В дословном переводе с английского «hostel» означает общежитие. Однако, в современном толковании хостел обозначает скорее недорогую гостиницу, чем классическое общежитие, в российском понимании этого слова.

 

Недорогой хостел – неотъемлемая часть европейского туризма. Именно подобные недорогие гостиницы, позволяют молодым людям Старого Света, путешествовать по континенту с минимальными финансовыми затратами.

История возникновения хостелов

История небольших гостиниц эконом-класса недавно перешагнула столетний юбилей. Историки утверждают, что первый хостел появился в Германии, в 1907 году. За его изобретением стоит немецкий учитель Ричард Ширман, который сопровождал своих учеников во время походов. Подросткам негде было ночевать во время путешествий, а на гостиницу попросту не хватало денег.

 

На пожертвования удалось восстановить часть замка Альтен. Денег было совсем немного. Удалось отремонтировать один зал, и ученики спали вместе, на мешках, заполненных соломой. Помимо этого, ученики самостоятельно готовили себе еду, убирались и даже мыли посуду. Естественно, что такое жилье стало настоящей находкой для небогатых людей, желающих путешествовать. Подобные пристанища для путешественников быстро распространялись сначала по Германии, а потом и по остальной части Европы. В настоящее время, хостел недорого выбирают те люди, которые хотят экономить даже путешествуя.

Преимущества проживания в хостеле в центре Москвы

Конечно-же, в современных хостелах не предлагают спать на мешках, набитых соломой. К примеру, хостел в Москве – это достаточно приличная гостиница, которая обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Вот лишь некоторые из них:

• Демократичная цена

По соотношению «цена/качество» хостелу попросту нет конкурентов. Даже самая дешевая гостиница на окраине выйдет в разы дешевле, чем хостел рядом с метро, в центре города. Пускай в хостелах нет роскошных ванных комнат и завтрака в постель, жить и ночевать в них можно с достаточным комфортом. Кроме того, хостел выходить дешевле, чем посуточный съем квартир, а значит, данный вид проживания невероятно выгоден.

• Чистота и порядок

Хостелы в в центре Москвы целиком и полностью придерживаются европейского стиля, поэтому в них поддерживается идеальная чистота и порядок. Каждому постояльцу положено собственное постельное белье, полотенце и одноразовые принадлежности личной гигиены.

• Самостоятельное приготовление пищи

Не нравится ресторанная еда? Даже путешествуя хочется питаться, как дома? Хостелы предоставляют такую возможность. Каждый постоялец хостела готовит себе самостоятельно, то что подходит именно ему. Никто не навязывает клиентам блюда, они сами выбирают то, чем будут питаться, проживая в хостеле.

• Отличная компания

Как правило, в хостелах останавливаются молодые и активные люди, легко идущие на контакт. Популярный хостел в центре Москвы рядом с метро – отличное место для того, чтобы завести полезные знакомства. Нередко, в таких местах, останавливаются молодые люди из других стран, и тогда знакомства могут быть полезней вдвойне.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации