Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Простой фокус за столом с бокалом вина

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Простой фокус за столом с бокалом вина

фокус за столомфокус за столом

 

Верный способ развлечь гостей за праздничным столом – это показать им какой-либо занимательный трюк, например, простой фокус за столом с перевернутым наполненным бокалом, вино из которого не выливается.

Для выполнения фокуса понадобится бокал с вином (только, не шампанским или другим газированным) и визитка, либо просто кусок картона, по величине шире бокала.



Делается этот простой фокус за столом тоже очень просто, никакого особого манипулирования предметами его выполнение не требует. Подробно его выполнение показано на картинках:


1. Наполняете бокал до краев вином.
2. Аккуратно прикладываете визитку плашмя к бокалу и спрашиваете окружающих, что произойдет, если бокал перевернуть. Ожиданием большинства будет то, что вино выльется.
3. Прикладываете руку ладонью к визитке.
4. Переворачиваете бокал.
5. Осторожно убираете поддерживающую визитку руку.
6. Вопреки ожиданиям окружающих, вино не выливается!



Секрет этого фокуса за столом объясняется действиями законов физики: визитку к жидкости в перевернутом бокале прижимает атмосферное давление, которое, как известно, давит во всех направлениях. Именно сила атмосферного давления не позволяет упасть визитке и пролиться вину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации