Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как правильно остановить кровь из носа

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как правильно остановить кровь из носа

как правильно остановить кровь из носаКровотечение из носа – ситуация неприятная, но, чаще всего, не чрезвычайная. Главное – уметь его быстро останавливать. Как правильно остановить кровь из носа и сделать это, по-возможности, быстро?



Для того чтобы остановить кровь из носа сначала надо хорошенько высморкаться. Если в полости носа будут присутствовать сгустки крови, то они не позволят его слизистой сократиться и остановить кровотечение будет трудно.



После этого ноздрю, из которой происходит кровотечение, необходимо прижать пальцем к носовой перегородке и  подержать её прижатой несколько минут. Обычно для остановки носового кровотечения этого бывает достаточно, но если эти меры не помогли, то надо ввести в ноздрю тампон, смоченный в перекиси водорода. Также можно закапать в ноздрю сосудосуживающие капли, например, «Нафтизин» или «Санорин».

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации