Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Давать ли деньги в долг

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Давать ли деньги в долг

давать ли деньги в долгЗанимать деньги в долг в России любят и, в отличие от жителей европейских стран и американцев, россияне делают это без особых раздумий. Одалживать любят значительно меньше и над тем, давать ли деньги в долг, задумываться случалось любому человеку, у кого они водятся. Так давать ли деньги в долг?

Если сумма, которую просят одолжить, невелика и вам не будет «мучительно» жаль, если эти деньги не вернут, то лучше её одолжить. Так вы не испортите отношений с просителем отказом и застрахуете себя от подобных просьб с его стороны в дальнейшем. С другой стороны, если вдруг вы сами когда-либо попадете в непростую финансовую ситуацию, то будете иметь «моральное право» занимать деньги у других людей.

Если одалживаемая сумма большая, то давать деньги в долг рекомендуется только под расписку берущего взаймы человека, которую надо заверить у нотариуса. Ничего обидного для просителя в этом нет и адекватный человек должен это понимать.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации