Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Если суп пересолен, что нужно делать, чтобы исправить его вкус

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Если суп пересолен, что нужно делать, чтобы исправить его вкус

если пересолен суп, что нужно делатьЧтобы порадовать домочадцев, многие домохозяйки в приготовление супа, что называется «вкладывают душу» и огорчение их бывает очень велико, если суп пересолен. Что нужно делать, чтобы его спасти, ничем при этом не разбавляя?

Существую две простые рекомендации, что нужно делать, если суп пересолен. Первая – это просто сварить в нем несколько целых картофелин, а затем их вынуть. При варке картофелины заберут из супа избыточную соль, и вкус его будет исправлен.

Вторая рекомендация, что нужно сделать, если суп пересолен советует примерно то же самое, но вместо картофеля в суп необходимо положить и сварить либо рис в мешочке, либо рис в пакетике. Рис при варке забирает из супа лишнюю соль даже эффективнее, чем картофель.

Вот так просто можно исправить вкус пересоленного супа, не разбавляя его никакими жидкостями.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации