Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Маринованные кабачки на зиму без стерилизации, рецепт

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Маринованные кабачки на зиму без стерилизации, рецепт

маринованные кабачки на зиму без стерилизацииЗаготавливая на зиму кабачки, можно не только делать из них икру, но и солить их, а также мариновать. Рецепт, как сделать маринованные кабачки на зиму, без стерилизации и относительно быстро, приводится ниже.

Что понадобится, чтобы заготовить маринованные кабачки на зиму без стерилизации

Для того чтобы замариновать кабачки без стерилизации понадобится, разумеется, маринад. А для приготовления маринада необходимо запастись сахаром (200 грамм), солью (175 грамм), 9%-ным уксусом (200 грамм), чесноком (3-4 дольки), черным перцем (4-5 горошин), укропом, эстрагоном и листьями хрена.

Как мариновать кабачки без стерилизации

Чтобы сделать маринованные на зиму кабачки без стерилизации, их нарезают кусочками любой формы и укладывают в литровые банки, на дно которых заранее уложены укроп, эстрагон, листья хрена и черный перец. Банки предварительно заливают кипятком, полчаса выдерживают, а затем воду сливают.

Маринад (5 литров воды с сахаром и солью) кипятят, добавляют в него уксус, заливают маринад в банки, а банки закатывают на зиму.

Информация издания «Домашнее консервирование»

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации