Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Шарики для ванной своими руками, простой рецепт

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Шарики для ванной своими руками, простой рецепт

шарики для ванной своими рукамиМногие любят принимать ароматную ванну, используя для её ароматизации специальные купленные в магазине «шипучие» шарики (некоторые называют их бомбочками). Однако такую бомбочку совсем несложно изготовить самостоятельно и вот один из способов, как можно сделать шарики для ванной своими руками в домашних условиях.

Для того чтобы изготовить шарики для ванной своими руками надо просто истереть в порошок две чайных ложки лимонной кислоты, четыре чайных ложки соды, восемь чайных ложек соли, смешать все это с любым растительным маслом и добавить для аромата какое-либо эфирное масло.

Когда масса из этих ингредиентов станет однородной, её надо чуть смочить водой из пульверизатора и быстро слепить из неё шарики. Каждый из них надо положить в формочку, сделанную, например, из разрезанного пластикового мячика для настольного тенниса. В одну его половинку кладут сделанный шарик для ванной, а другой прикрывают, чтобы форма зафиксировалась.

Вот так несложно можно сделать шарики для ванной своими руками. Когда они высохнут, их можно вынуть из формочек и пользоваться.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации