Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как сшить подушку под шею своими руками, выкройка подушки для ребенка

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как сшить подушку под шею своими руками, выкройка подушки для ребенка

как сшить подушку под шею своими рукамиДля того чтобы ребенок не уставал во время долгой поездки на автомобиле обычно используют специальную автомобильную подушку, на которую может опереться его шея.

Такое изделие можно купить, но если тратить деньги желания нет, то вполне возможно сшить такую подушечку самостоятельно. Как сшить автомобильную подушку под шею своими руками, удобную и забавную, например, в форме игрушечного котика?

Для того чтобы сшить автомобильную подушку под шею понадобится искусственный мех (для туловища котика-подушки), плотный флис (для его носа, глаз и внутренней части ушей), по две бусины и пуговицы для глаз и холлофайбер для наполнителя подушки.

 

 

Выкройка, как сшить подушку под шею своими руками

Шьют подушку под шею ребенка следующим образом:

 

как сшить подушку под шею своими руками

 

•    По приведенной здесь выкройке рисуют на изнанке меха детали и вырезают их. Затем детали туловища сшивают, оставляя небольшой зазор, чтобы можно было вывернуть изделие.
•    Отдельно сшивают детали ушей, хвоста и лапок котика-подушки.
•    Все детали выворачивают и неплотно набивают наполнителем (кроме ушек). Зазор на туловище закрывают потайным швом.
•    Пришивают пуговицы-глаза с бусинами-зрачками.
•    Деталь носика прошивают швом «вперед иголкой», кладут внутрь неё наполнитель и затягивают нитку. Получается мягкий шарик, который пришивают к мордочке котика.
•    Уши, лапы и хвостик пришивают потайным швом.

Таким способом можно сшить автомобильную подушку своими руками не только в виде забавного котика, но и, немного изменив выкройку, в виде другого животного, например, собачки. На подушечку можно сшить чехол, чтобы стирать его при необходимости.

 

 

 





 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации