Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как проверить молоко в домашних условиях на разбавленность

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как проверить молоко в домашних условиях на разбавленность

как проверить молоко в домашних условиях на разбавленностьМногие люди, разочаровавшись в качестве магазинного молока, предпочитают покупать его на рынке, полагая, что там оно априори свежее и натуральное. Однако и среди рыночных торговцев встречаются люди недобросовестные, продаваемое молоко разбавляющие. Как проверить молоко в домашних условиях на разбавленность?

Проверить в домашних условиях молоко на разбавленность можно при помощи простого теста: надо просто капнуть на ноготь совсем небольшую его капельку и если она сразу стечет на сторону, то, значит, молоко разбавленное или обезжиренное (просепарированное). Капелька неразбавленного молока нормальной жирности останется на месте и не растечется.

Разумеется, таким способом можно проверить молоко на разбавленность не только в домашних условиях, но и прямо на месте его покупки.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации