Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как вырастить редис на подоконнике в квартире

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как вырастить редис на подоконнике в квартире

как вырастить редис на подоконнике в квартиреПохрустеть собственноручно выращенной сочной редиской можно, не дожидаясь, когда она созреет на огороде. Энтузиасты умеют выращивать этот овощ на подоконнике и несколько рекомендаций, как вырастить редис на подоконнике в квартире, приводится ниже.

Выращивание редиса на подоконнике начитают с правильной посадки семян. Семена надо на 10 минут замочить, а потом углубить в почву на полтора-два сантиметра, оставляя между ними пятисантиметровый интервал. Затем посевы поливают и накрывают пленкой. Накрытыми пленкой их держат до появления ростков.

При появлении ростков пленку с ящика убирают и на протяжении всего времени выращивания редиса на подоконнике ящик с ним каждый день поворачивают разными сторонами к свету. Чтобы вырастить крупный редис на подоконнике от тепла, идущего от радиаторов отопления, редис лучше ограждать, так как крупные корнеплоды формируются при температуре его содержания не выше 20̊ Цельсия.

В солнечные дни, когда температура воздуха за окном не ниже 10̊ Цельсия, ящик с редисом можно выставлять из квартиры на балкон. Поливают редис умеренно, но ежедневно. Если следовать этим рекомендациям, то вырастить редис на подоконнике в квартире можно за 4-6 недель от времени его посадки.

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации