Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Диван для гостиной комнаты, выбор стиля дивана

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Диван для гостиной комнаты, выбор стиля дивана

19.07.2015 08:15

диван для гостиной комнатыДиван в современном доме давно перестал быть простым местом для сидения и неудивительно, что люди уделяют большое внимание выбору его стиля. Выбирая диван для гостиной комнаты, чаще всего, приходится решать: купить диван ярких тонов или отдать предпочтение сдержанным, пастельным оттенкам. Или, например, отдать предпочтение классике или выбрать авангардную необычную модель дивана.

 

Сегодня можно найти диван, выдержанный практически в любом стиле.

Современные диваны для гостиной обладают рядом достоинств. Они, например:

  • Имеют необычные формы, что делает интерьер гостиной более оригинальным.
  • Являются хорошим решением для небольших комнат.
  • Отличаются большим количеством цветовых и фактурных решений.

 

Приведем краткий обзор двух основных стилей диванов, которые в современной гостиной будут уместны.

Диваны для гостиной комнаты в стиле хай-тек и модерн

Гостиная в стиле хай-тек или модерн – это максимум удобства при лаконичном дизайне мебели и всех предметов интерьера. В качестве обивки эти диваны используют текстиль или кожзаменитель. Главное, чтобы мебель выглядела как можно более стильно и была максимально удобной. Цветовые решения преимущественно нейтральные: серый, черный, белый. Иногда, наоборот, диван делают своеобразным центром интерьера, ярким пятном в общем убранстве комнаты. В подобных случаях, самым распространенным цветовым решением является красный.

 

Диваны для гостиной комнаты в подобном исполнении не отличаются обилием различных деталей, но все равно очень заметны и выделяется на фоне других предметов интерьера необычайным удобством и четкой геометрией. Иногда, для экономии полезного пространства, диван делается даже встроенным.

 

Ножки диванов и кресел этих стилей выполняются из хромированного металла, мягкая мебель отличается глубокими, очень удобными сидениями. Иногда на такой ультрасовременный диван покупают чехол с кармашками для пультов управления, журналов и газет.Хорошим дополнением является встроенный мини-бар. Часто в диван встроена видео- и аудиотехника.

 

Еще одна черта диванов для гостиной в современном стиле – безупречный механизм трансформации, Занимая в сложенном состоянии немного места, такая мебель при необходимости отлично трансформируется в полноценное спальное место. Подушки дивана могут превращаться в спинку дивана или в подлокотники.

 

Хай-тек и модерн – это стиль для деловых, уверенных в себе людей, которые во всем, в том числе и в интерьере, предпочитают простоту, гармонию и четкость.

С нашим каталогом и дизайном мебели для гостинной, можно ознакомиться здесь

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации