Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Угольное мыло, как сделать угольное мыло своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Угольное мыло, как сделать угольное мыло своими руками

угольное мылоАктивированный уголь – это эффективный адсорбент, и если его нанести на кожу лица, то он впитает из её пор всю грязь и очистит их. Такое его свойство можно использовать для борьбы с появляющимися на лице прыщиками, если купить или сделать самостоятельно специальное угольное мыло. Простой способ, как можно изготовить угольное мыло своими руками, приводится ниже.

Делают угольное мыло из обычного мыла детского, которое натирают на терке и растапливают в кастрюльке на паровой бане. Далее в посудину высыпают столовую ложку толченого активированного угля, и подливают по 2 чайных ложки глицерина и оливкового масла, которые необходимы, чтобы угольное мыло не сушило кожу. В мыльную смесь можно добавить 15 капель масла чайного дерева, обладающего бактерицидными свойствами.

После этого мыльную массу раскладывают в смазанные подсолнечным маслом формочки (можно использовать детские песочные), дождаться, пока она остынет, и угольное мыло готово.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации