Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Куры склевывают яйца, что делать

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Куры склевывают яйца, что делать

куры склевывают яйца что делатьУ владельцев кур-несушек нередко возникает проблема, когда, если не успеешь за ними уследить, то куры склевывают яйца. Что делать в такой ситуации, как отучить несушек склевывать только что отложенные яйца?

Существуют рекомендации сделать корм для кур более сбалансированным или подкладывать им для «забав» белую глину, но не всегда они работают. Находчивые люди придумали другой, оригинальный способ, что делать, если куры склевывают яйца и способ этот очень простой.

Чтобы отучить несушек склевывать яйца, надо подложить им их игрушечные пластмассовые аналоги, купленные в магазине. Наборы таких игрушек на прилавках найти можно. Затем эти игрушечные яйца надо подложить несушкам, а отложенные ими сразу убирать.

Разумеется, первое время придется подежурить, но результат стоит беспокойства. Куры, за неимением снесенных яиц, начинают клевать игрушечные, пробить которые у них, конечно, не получается. Со временем, отчаявшись склевать пластмассовые яйца, они перестают обращать внимания и на настоящие.

Будем рады, если этот совет, что делать, когда куры склевывают снесенный яйца, кому-нибудь поможет.

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации