Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Походная мини-печка своими руками, идея изготовления и схема

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Походная мини-печка своими руками, идея изготовления и схема

походная мини печка своими рукамиЛюбителей проводить зимой долгое время на свежем воздухе (например, рыбаков) немало, и большинству из них маленькая походная печка просто необходима. Приспособления такие могут иметь разную конструкцию и делают их из различных материалов. Один из вариантов, как изготавливается походная мини-печка своими руками, представлен ниже.

Для изготовления походной мини-печки своими руками потребуются три консервные банки (1 большая и две поменьше), ножницы по металлу, маркер и асбест в гранулах.

Все контуры заготовок на банках прорисовывают маркером. От дна большой банки отступают 2 сантиметра, прикладывают к этому месту дно маленькой банки и обводят по нему круг. По контуру этого круга вырезают отверстие и подгоняют его так, чтобы маленькая банка, если вставлять её дном, сидела в нем плотно.

В маленькой банке вырезают такое же отверстие, как и в большой, и помещают маленькую емкость в большую. У третьей банки отрезают дно и на одной стороне получившегося цилиндра делают надрезы вдоль длиной 2-3 сантиметра.

Затем в крышке большой банки вырезают отверстие по размеру банки маленькой. Если у большой банки крышки нет, то отрезают дно у другой такой же емкости и вырезают отверстие в нем. Края среза шлифуют. От верхнего края большой банки делают вертикальные прорези длиной 1,5-2 сантиметра.

Зазор между банками засыпают асбестом, закрывают большую банку крышкой и загибают края. Из куска жести вырезают полоску для топлива и закрепляют её так, как показано на схеме. Для переноски печки делают ручку.

Вот так, практически из подручных материалов, изготавливается походная мини-печка своими руками.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации