Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Удобный способ маринования шашлыка

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Удобный способ маринования шашлыка

способ маринования шашлыкаОбычно мясо для шашлыка маринуют в какой-либо глубокой емкости, например, кастрюле, которую затем и везут с собой на природу. Места в транспорте она занимает много, а отмывать её жирные стенки, когда мясо уже съедено, хлопотно. Однако существует достаточно креативный способ маринования шашлыка, позволяющий эти хлопоты избежать.

Этот удобный способ маринования шашлыка предполагает использование простого полиэтиленового пакета-майки. Пакет ещё дома раскладывают на столе, открывают пошире и складывают в него мясо кусочками и лук кольцами. Сверху все посыпают солью, специями, кладут немного майонеза и завязывают ручки пакета.

Завязанный пакет перекатывают вместе с содержимым с одного бока на другой – так все компоненты внутри него перемешиваются, а руки при этом остаются чистыми. Для надежности этот пакет можно положить в другой и убрать его на три часа в холодильник.

Если взять такой пакет с маринованным мясом на природу, то места он займет совсем немного, а после того, как мясо будет использовано для шашлыка, пакет с маринадом просто плотно завязывают и выбрасывают.

Вот такой, исполненный смекалки, способ маринования шашлыка, который может пригодиться тем, кто не любит после отдыха на природе заниматься грязной посудой.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации