Кто на сайте

Сейчас 68 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как сделать лейку из пластиковой бутылки

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как сделать лейку из пластиковой бутылки

как сделать лейку из пластиковой бутылкиВарианты «нецелевого» использования пластиковых бутылок в домашнем хозяйстве столь многочисленны, что если бы собрать их в отдельное издание, то получился бы увесистый том. Множество полезных предметов изготавливают из них творческие люди, в том числе, и лейки для полива комнатных растений. Один из вариантов, как сделать лейку из пластиковой бутылки, приводится ниже.

В двухлитровую пластиковую бутылку просто вставляют трубку из какого-либо гнущегося пластично материала. Так, как это изображено на рисунке. Чтобы придать трубке нужную гнутую форму, один конец её затыкают, например, пластилином, наливают в неё воду и помещают её в морозильную камеру. Когда в трубке появится лед, её сгибают до нужной формы, которую она и сохраняет.

Такой лейкой можно поливать растения в самых низких и маленьких горшочках, а для полива рассады можно сделать лейку из пластиковой бутылки, действующую, как душ. Изготовить её очень просто, если проделать отверстия в боках такой же двухлитровой пластиковой бутылки.

Отверстия проделывают нагретым гвоздем и располагают их квадратом по 5 штук в ряду. На противоположном боку бутылки устраивают отверстие для налива воды, которое по размеру должно быть больше дырочек поливальных на 2-4 сантиметра. Такую лейку из пластиковой бутыли можно снабдить ручкой из скотча и тогда, подвешенная над растением, она будет поливать его не хуже дождя.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации