Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Что делать, если очень сильно потеют ноги, народный совет

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Что делать, если очень сильно потеют ноги, народный совет

что делать если очень сильно потеют ногиПовышенная потливость ног – явление очень неприятное. Самые очевидные его последствия – это ощущение дискомфорта и исходящий от ног специфический запах, но, кроме того, если не пытаться бороться с этим явлением, то вполне возможно развитие грибковых заболеваний ног.

Что делать, если ноги очень сильно потеют? Самое простое – это воспользоваться народной рекомендацией и обмывать ноги утром и вечером водным раствором соды. Для приготовления его соду разводят в теплой воде в пропорции чайная ложка на стакан.

Вечером после обмывания ног можно положить смоченные в этом же растворе ватки между пальцами ног. Утром ноги снова можно обмыть содовым раствором, а после этого обтереть.

Эта народная рекомендация, что делать, если ноги очень сильно потеют, предлагает использовать доступную всем пищевую соду, которая помогает и при борьбе с грибковыми заболеваниями между пальцев, если они, все-таки, появились. Только в этом случае воды в неё добавляют лишь чуть-чуть, натирают этой смесью пораженное грибком место, затем споласкивают водой и хорошенько высушивают. После рекомендуется присыпать проблемное место кукурузным крахмалом.

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации