Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как вывести вшей керосином в домашних условиях

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как вывести вшей керосином в домашних условиях

как вывести вшей керосином в домашних условияхКеросин для избавления от вшей начали применять в тяжелые времена, когда, кроме него, никаких эффективных средств борьбы с ними не было. Однако средство это стало распространенным настолько, что люди часто применяют керосин и сегодня, по старинке, так сказать. Как вывести вшей керосином в домашних условиях, рассказывается ниже.

Для того чтобы вывести вшей керосином, керосин понадобится чистый, авиационный. К нему добавляют растительное масло, смешивая эти компоненты в пропорции 1:10 и приготовленным раствором смазывают волосы. Затем их заворачивают в вощеную бумагу, которую фиксируют на голове при помощи платочка.

Чтобы вывести вшей керосином такой «керосиновый компресс» на волосы лучше всего сделать вечером и оставить его на всю ночь. После этого голову моют обычным мылом, а убитых вшей из волос вычесывают мелким гребешком. Гребешок при этом необходимо периодически смачивать столовым уксусом.

Так как керосин разводят растительным маслом, то такой способ вывести вшей керосином в домашних условиях безопасен, и его спокойно переносят даже дети. Для подстраховки, примерно через месяц, его рекомендуется повторить.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации