Кто на сайте

Сейчас 67 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Персиковое варенье, рецепт варенья из персиков

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Персиковое варенье, рецепт варенья из персиков

персиковое варенье рецептМожет это кого-то удивит, но персики годятся не только для употребления свежими или для компотов. Из них можно приготовить очень вкусное варенье, которое отлично подходит, как начинка для пирогов. Как сварить персиковое варенье, рецепт его приготовления из спелых персиков, приводится ниже.

Для того чтобы сварить персиковое варенье, рецепт требует взять их не меньше одного килограмма. Также понадобится килограмм сахара и три стакана воды. Варят его следующим образом:

- спелые твердые персики, желтые или красные, очищают от кожуры и кладут их на пять минут в содовый раствор. Для приготовления его в литре воды растворяют чайную ложку соды. Затем персики промывают холодной водой, разделяют на половинки, вынимают из них косточки, режут на дольки и обсушивают на полотенце. Из сахара в это время варят густой сироп.

После этого подготовленные персики опускают в сироп, варят их не менее получаса на сильном огне, а в конце варки добавляют в варенье пакетик ванильного сахара.

Вот так готовится персиковое варенье, рецепт совсем несложный. Раскладывать в банки его рекомендуется на второй день после приготовления.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации