Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и ещё о стройке... Устройство люфт-клозета, схема устройства

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Устройство люфт-клозета, схема устройства

Люфт-клозетом называется дачный туалет, снабженный выгребной ямой. Сооружение это сегодня можно назвать архаичным, и использование его обосновано только в случае ограниченного запаса воды в доме. Устройство люфт клозета и схема расположения его узлов показаны на картинке ниже.

 

 

устройство люфт-клозета


Обычно люфт-клозет делают из красного кирпича или монолитного бетона. Очистка нечистот из его выгребной ямы производится по мере их накопления. Вытяжную яму люфт-клозета (на рисунке она обозначена цифрой 2) выводят в вентиляционную трубу дома, предусматривая для неё отдельный канал. Вверху трубы желательно размещение лампочки мощностью 15кВт, для подогрева воздуха и создания в трубе устойчивой тяги.

При устройстве люфт клозета приходится подкапываться под балку фундамента (1 на рисунке), балка оказывается в агрессивной среде и, поэтому, её надо защитить, промазав двумя слоями расплавленного битума.

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации