Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и ещё о стройке... Чем ошкурить бревно от коры, полезный совет

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Чем ошкурить бревно от коры, полезный совет

чем ошкурить бревноПроцесс удаления коры с бревна называют его ошкуриванием. Работу эту обычно производят или специальным инструментом, который называется скобель, или остро наточенным топором. Однако работать таким инструментом не очень удобно, так как бревна приходится ошкуривать, наклоняясь над ними и прилагая немало физических усилий.

Чем ошкурить бревно от коры быстро и с наименьшими трудозатратами? Смекалистые люди догадались использовать при этой работе скребок, предназначенный для скалывания льда с тротуаров, который можно купить в магазине. Сталь на режущей части такого скребка обычно хорошего качества и если его однажды заточить, то частой дополнительной заточки он не требует.

Ошкуривать бревно таким скребком очень удобно потому, что при работе им не надо сгибаться. В таком положении тела можно прикладывать к ручке скребка большое усилие, которое на его режущую кромку передается без всякого напряжения.

Вот такой оригинальный совет, чем ошкурить бревно от коры легко и быстро. Если позволяют условия, то такой скребок можно сделать ещё более удобным для ошкуривания бревен, слегка вогнув и укоротив его лезвие.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации