Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и ещё о стройке... Как из кирпича построить стену

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как из кирпича построить стену

как из кирпича построить стенукак из кирпича построить стенуВозведением кирпичных стен занимаются каменщики. Это – профессия, требующая сноровки и опыта. Однако если вы решили заняться этим делом самостоятельно и впервые, то вот небольшая инструкция, как построить стену из кирпича с соблюдением основных этапов этого процесса.


Пункты инструкции соответствуют нумерации картинок.
1. Сначала положите раствор на фундамент, а затем положите на него первый кирпич, подбейте его и проверьте горизонтальность.
2. Нанесите раствор на торец другого кирпича и состыкуйте его с первым. Положите остальные кирпичи в первом ряду.
3. Положите следующие ряды кирпичей, сдвинув вертикальные швы на полкирпича. Излишки раствора соберите.
4. По мере постройки стены проверяйте её ватерпасом, чтобы и лицевая, и торцевая стороны стены оставались строго вертикальными. Затем разделайте швы вчистую.

Разумеется, эта простенькая инструкция про то, как построить стену из кирпича, исчерпывающе не рассказывает, но определиться общими принципами этой работы она поможет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации