Кто на сайте

Сейчас 72 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и ещё о стройке... Приспособление для переноски кирпичей

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Приспособление для переноски кирпичей

приспособление для переноски кирпичейНа стройке довольно часто возникает необходимость перемещения большого количества кирпичей с одного место на другое, а грузоподъемная техника на стройплощадке присутствует далеко не всегда. Если кирпичей несколько сотен, то работа по их ручной переноске становится очень утомительной и, главное, слишком долгой. Ниже предлагается вариант изготовления специального приспособления, позволяющего переносить кирпичи по 16 штук за одну «ходку» и в три раза убыстряющего процесс их обычной переноски небольшими «штабелями».

 

 

Предлагаемая конструкция приспособления для переноски кирпичей представляет собой прочную продольную деревянную планку-брусок с двумя зажимными пластинами. Одна из них фиксируется на её конце шарнирно, а другая крепится к планке винтом (фрагмент 1 на рисунке). К шарнирной пластине приварена ручка для переноски приспособления.

 

Если установить расстояние между пластинами равным 555 мм, то приспособление позволяет захватить и перенести сразу 8 кирпичей стандартного размера, а с помощью двух таких изделий в обеих руках можно переместить 16 «кирпичиков» одновременно. А для того, чтобы пластины разжать, надо просто поставить приспособление с кирпичами на горизонтальную поверхность (фрагмент рисунка 2).

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации