Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как заморозить баклажаны в морозилке на зиму

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как заморозить баклажаны в морозилке на зиму

как заморозить баклажаны в морозилкеЗамораживание овощей в морозильной камере с целью их использования зимой сегодня становится очень популярным способом их заготовки. Причем, таким способом можно заготавливать практически все овощи, в том числе и баклажаны. Как заморозить баклажаны в морозилке, чтобы найти им применение в зимнее время? Вот один из способов, рекомендуемый опытными домохозяйками.

Для того чтобы заморозить баклажаны на зиму в морозилке их, для начала, нарезают кружочками, посыпают солью и оставляют постоять несколько часов. Затем сливают выделившийся из баклажанов сок, закладывают их порциями в кастрюлю с кипящей водой, минут пять проваривают (до мягкости) и откидывают на дуршлаг, чтобы с них стекла вода.

После этого обтекшие баклажаны остужают, укладывают в пластмассовые контейнеры или пакеты и убирают в морозилку. Вот таким нехитрым образом можно заморозить баклажаны в морозилке на зиму, а зимой пакеты просто вынимают из морозильной камеры, размораживают баклажаны и используют их для приготовления различных блюд.

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации